Leme Aprazível: 3 quartos amplo e confortável!
| Wi-Fi | Centro benessere e relax Trattamenti di bellezza Ceretta | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Situato nel quartiere Sul di Rio de Janeiro, a una distanza di 250 metri dal Mural Babilonia, l'appartamento Leme Aprazível: 3 quartos amplo e confortável! Rio de Janeiro, di 120 m², può ospitare fino a 6 persone. Si trova a circa 7 km dalla stazione ferroviaria Estação D Pedro II Central e a soli 10 minuti a piedi dalla stazione degli autobus BRS 1 Rodolfo Dantas.
Il Cristo Redentore è a una distanza di 4 km da quest'appartamento e Pão de Açúcar è a 2 km. Gli ospiti saranno vicini alla Praia Vermelha, a 15 minuti in macchina.
L'appartamento ha 3 camere da letto. L’alloggio comprende 2 bagni. Inoltre, troverai asciugacapelli.
L'appartamento Leme Aprazível: 3 quartos amplo e confortável! è composto da una cucina completamente attrezzata con un frigo, un forno e utensili da cucina. Gli ospiti possono raggiungere l'appartamento Leme Aprazível: 3 quartos amplo e confortável! in 15 minuti d'auto dall'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont. Grazie alla cerettagli ospiti possono vivere un soggiorno più tranquillo.
- Attrazioni locali
- Praia Vermelha1,2 km
- Santa Cruz Fort4,8 km
- Aterro do Flamengo4,1 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont10 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station7 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Ceretta
- Trattamenti di bellezza
In camera
- Aria condizionata
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'appartamento Leme Aprazível: 3 quartos amplo e confortável!?
Gli ospiti dell'appartamento Leme Aprazível: 3 quartos amplo e confortável! possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Cristo Redentore, situato a 4 km. Altre attrazioni sono la Praia Vermelha ( 4,1 km) e Pão de Açúcar ( 2 km). - ❓
Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
Questo alloggio è composto da 120 metri quadrati. - ❓
L'appartamento Leme Aprazível: 3 quartos amplo e confortável! dispone di un servizio di lavanderia?
Nell'appartamento Leme Aprazível: 3 quartos amplo e confortável!è presente una lavatrice. - ❓
C'è un'area giardino all'interno del gruppo dell'appartamento Leme Aprazível: 3 quartos amplo e confortável!?
Sì, l'appartamento Leme Aprazível: 3 quartos amplo e confortável! dispone di un giardino botanico.